Полицейские в Пензе выяснили, кто из них лучше стреляет из автомата Калашникова

Соревнования по стрельбе были проведены в рамках Спартакиады регионального УМВД. На турнир заявились больше 100 силовиков.

В региональном управлении МВД были подведены итоги соревнований среди полицейских по стрельбе из автомата Калашникова. Местом для их проведения стал полигон под Пензой. За победу боролись в общей сложности 108 силовиков. Об этом в субботу, 27 мая, ИА «ТемаПенза» сообщили в УМВД по Пензенской области.

Согласно регламенту соревнований, полицейским необходимо было произвести по 10 выстрелов из трех положений — лежа, на колене и стоя. Победитель выбирался по количеству набранных очков.

Как уточнили в УМВД по Пензенской области, лучшим стрелком в личном первенстве стал замначальника МО МВД России «Нижнеломовский» Евгений Чернов, второе место у Алексея Мамонова из ОМВД России по Бессоновскому району, тройку лидеров замкнул Денис Сипатов из 4-го отдела полиции Пензы. В командном зачете лучшими оказались стрелки из Нижнеломовского и Шемышейского отделов полиции.