“Дизелю” теперь нужен хороший психолог

У капитана "Дизеля" Андрея Кузьмина сбился прицел, команда переживает кризис.

У капитана “Дизеля” Андрея Кузьмина сбился прицел, команда переживает кризис.

ТемаПенза, 17 ноября. Сегодня в регулярном чемпионате ВХЛ хоккеисты пензенского «Дизеля» проиграли второй матч к ряду. В Ангарске команда Владислава Бульина потерпела поражение с минимальным счетом 1:2 от местного «Ермака».

«Ермак» (Ангарск) – «Дизель» (Пенза) 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Егор Наместников, Александр Архипов – Леонид Козлов.
Вратари: Эдуард Рейзвих – Юрий Ключников.

Турнирная ситуация «Дизеля» ухудшилась на несколько порядков. Плотность команд в таблице розыгрыша велика настолько, что потеря каждого очка может отбросить клуб в группу аутсайдеров. А из подвальной трясины выбраться в зону плей-офф будет совсем не простой задачей.

Матч в Ангарске наглядно показал, что у игроков пензенского клуба серьезные проблемы с психологией. Больной удар наша команда получила еще в предыдущей встрече, 15 ноября в Усть- Каменогорске   по ходу матча «дизелисты» имели преимущество в  две шайбы, а в итоге проиграли верную игру.

Игра в Ангарске показала, что многие игроки «желто-синих» самостоятельно не смогли справиться с психологическим ударом. Слишком много нелогичных ошибок, неточностей в передачах. Перед заключительным отрезком встречи с «Ермаком» пензенские хоккеисты  проигрывали соперникам две шайбы.
В концовке матча «дизелисты» сподобились только на гол престижа. Автором единственного гола в ворота «Ермака» стал Леонид Козлов.

Трехматчевую выездную серию игр «Дизель» завершит во вторник. 19 ноября в Красноярске команда из Пензы встретится с местным «Соколом».

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза