Игроки пензенского «Зенита» убедительно отомстили «Калуге» за обидное поражение

Героем победного матча стал Михаил Маркин, оформивший хет-трик в ворота калужан.

На стадионе «Первомайский» игроки пензенского ФК «Зенит» провели матч с ФК «Калуга». Подопечным Игоря Пывина удалось убедительно ответить за разгромное поражение от калужан на южных сборах. Напомним, что тогда пензенская команда уступила со счетом 0-3.

В мачте, состоявшемся в Пензе 29 апреля, игроки ФК «Зенит» продемонстрировали результативную игру. При этом основная масса забитых мячей пришлась на второй тайм. После первой 45-минутки команды ушли при счете 1-0 в пользу хозяев. Мяч был забит Михаилом Маркиным на 18-й минуте встречи.

Во втором тайме все тот же Михаил Маркин удвоил преимущество «Зенита», забив на 56-й минуте. Калужане получили шанс размочить счет на 66-й минуте, однако назначенный пенальти реализован не был. Удача улыбнулась соперникам «Зенита» на 81-й минуте благодаря точному удару Дмитрия Баранова. Однако спустя всего 5 минут Михаил Маркин поставил точку в этой игре — 3-1 в пользу «Зенита», на счету Маркина хет-трик. Эта победа позволила ФК «Зенит» подняться на 11-ю строчку в турнирной таблице.