Пензенский «Дизелист» впервые в истории клуба выиграл «серебро»

Развязка чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги состоялась в Башкирии 23 апреля.

В воскресенье, 23 апреля завершился чемпионате Молодежной НХЛ. По итогам турнира пензенский «Дизелист» впервые в истории завоевал серебряные медали чемпионата НМХЛ.

• «Горнак» (Учалы) — «Дизелист» (Пенза) — 5:2 (2:0, 3:1, 0:1).
  • Голы: Герман Мурашов, Вячеслав Шарипов, Артем Трухачев, Эмиль Кадырметов, Павел Пищальников — Кирилл Кокшин, Максим Колмыков.
  • Броски: 40 (24 в створ ворот) — 33 (22).
  • Вратари: Денис Сурканов — Максим Борисов (Петр Кочетков с 4-й минуты).
  • Штраф: 8 минут — 10 минут.

Матч в Учалах для пензенцев начался холодным душем. Уже в начале четвертой минуты команда Алексея Ваулина проигрывала 0:2. Преимущество хозяев нарастало. Увы голов пензенских хоккеистов Кирилла Кокшина и Максима Колмыкова оказалось слишком мало для победы в решающей игре.

В итоге — 2:5 и Кубок Регионов подняли хоккеисты «Горняка» из Республики Башкирия. Но «серебро», завоеванное пензенцами имеет золотой оттенок.