Крах «Лагуны»: В первом финальном матче на паркете видно было только «Торпедо-МАМИ»

Подопечные Юрия Новикова случайно заскочили в финал ЧР и потерпели унизительное поражение от столичного клуба 1:6.

В субботу, 22 апреля пензенская «Лагуна — УОР» была размазана по площадке в первом финальном матче чемпионата России. Отыграться с 1:6 практически не возможно.

• «Лагуна — УОР» (Пенза) — «Торпедо — МАМИ» (Москва) — 1:6 (1:2).
  • Голы: Крупина (14 минута) — Бородина (5), Дерипаско (14), Четвернина (32), Воробей (34, 35), Меркулова (39).
  • Вратари: Сурина — Редько.

Роковым для хозяек площадки оказался второй тайм. Точнее, его вторая половина за 10 финальных минут «Лагуна» умудрилась капитулировать и позорно проиграть матч. Примечательно, что в составе гостей выступали две экс — футболистки пензенского клуба Татьяна Дерипаско и Павлина Бородина. Они и начали ковать успех своего нового клуба.

Ответный матч в Москве может стать простой формальностью. Отыграться с 1:6 практически невозможно.