Футболисты «Зенита» сотворили сенсацию на «Первомайском»

«Зенит» под руководством нового тренера уступая по ходу матча два мяча, разгромил лидера чемпионата России во втором дивизионе.

В воскресенье, 16 апреля футболисты пензенского «Зенита» в первом домашнем матче года неожиданно обыграли лидера второго дивизиона футбольный клуб «Энергомаш» из Белгорода.

• «Зенит» (Пенза) — «Энергомаш» (Белгород) 4:2 (1:2).
  • Голы: Концедалов, 21' (0:1), Концедалов, 25' (0:2), Сипатов, 44' (1:2), Конов, 80' (2:2, с пенальти), Муромцев, 85' (3:2), Закарлюка, 90' (4:2).
  • Нереализованные пенальти: Концедалов, 43', Сергеев, 90'.
  • Первенство ПФЛ, 19 тур. 16 апреля 2017 г. Пенза, стадион «Первомайский»

До матча даже самые преданные болельщики «Зенита» и не помышляли о трех очках в мачте против лидера зоны «Центр». Где мы и где «Энергомаш», такие оценки давали специалисты разного уровня. Похоже, что в победу над Белгородом верили сами футболисты и их новый тренер Игорь Пывин. Специалист в конце осени перебрался в Пензу из Лисок, где его команду из отсутствия денег сняли с чемпионата.

К 25- минуте Концедалов дублем казалось бы похоронил все надежды хозяев поля, хотя бы на единственное очко. Но для белгородцев что-то пошло не так. Представитель «Зенита» Супатов забивает гол в «раздевалку». Скользкий счет сохраняется до самой концовки матча.

Решающей стала последняя десятиминутка и добавленные арбитром несколько минут. Этого подопечным Игоря Пывина хватило не только, чтобы отыграться, но и добиться уверенной победы над лидером чемпионата. В победу пензенцев мало кто верил, но итоговый счет на табло — 4:0.

Через неделю «Зенит» ждет в гости металлург из Липецка.