Пензенский «Дизелист» проиграл первый матч финала в Учалах

Башкирский «Горняк» отыгрался с 0:2 и довел дело до первой победы в финальной серии. На двоих соперники наколотили 10 шайб.

В субботу, 15 апреля башкирский «Горняк» на своей площадке смог отыграться с 0:2 и довел дело до первой победы в финальной серии. На двоих соперники наколотили 10 шайб.

• «Горняк» (Учалы) — «Дизелист» (Пенза) 6:4 (2:2, 3:1, 1:1).
  • Голы: Павел Лукошин, Кирилл Усанин, Роман Опалев, Денис Муратов, Герман Мурашов, Антон Кошелев — Никита Демин, Алексей Соловьев, Евгений Яргаев, Владислав Волков.
  • Броски: 27 (17 в створ ворот) — 32 (24).
  • Вратари: Михаил Дробышевский — Максим Борисов (Петр Кочетков 28. 12).
  • Штраф: 10 минут — 12 минут.

Гости из Пензы достаточно быстро освоились на льду ледовой арены «Горняк» в Учалах. На второй минуте Никита Демин забивает первый гол в финальной серии. К середине 11-й минуты Алексей Соловьев удвоил преимущество пензенцев.

Только преимущество гостей быстро начало таять. Что-то пошло не так. Уже к перерыву «горняки» вернулись в игру. К концу второго периода уверенно лидировали в счете — 5:3. В заключительном отрезке матча соперники обменялись голами и разошлись при счете 1:0 в финальной серии в пользу «Горняка».

Второй матч решающей серии состоится в Учалах 16 апреля. Игра в спортивном комплексе «Горняк» начнется в 13. 00 по московскому времени.