Пензенский «Дизелист» пустил «под откос» ярославский «Локо-Юниор»

В пятом матче полуфинальной серии «желто-синие» вырвали победу с мясом. «Дизелист» вышел в финал НМХЛ.

В воскресенье, 9 апреля хоккеисты пензенского «Дизелиста» в пятом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата молодежной НХЛ победил ярославский «Локо-Юниор». Пензенцы оформили путевку в финал Кубка Регионов.

• «Дизелист» (Пенза) — «Локо-Юниор» (Ярославль) 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).
  • Голы: Наиль Кантеев, Никита Демин.
  • Броски: 44 (27 в створ ворот) — 59 (28).
  • Вратари: Максим Борисов — Даниил Яковлев.
  • Штраф: 8 минут — 12 минут.

Пятый и решающий матч серии хоккеисты пензенского «Дизелиста» начали агрессивно. С первых минут подопечные Алексея Ваулина показали, кто в доме хозяин и заставили ярославцев прижаться к своим воротам.

В стартовом составе матч против «Локо-Юниора» начали традиционные лидеры команды. Место в воротах занял лучший вратарь лиги Максим Борисов, в защите сыграли капитан команды Максим Чигирев и Антон Шкураев. Ударным звеном «Дизелистов» стало сочетание Наиль Кантеев, Василий Москалев и Владислав Волков. Эти парни и оформили первое взятие ворот ярославцев. На 14-й минуте встречи многоходовую комбинацию в исполнении партнеров по команде замкнул точный бросок Наиля Кантеева.

Все оставшееся время матча игра шла на встречных курсах. Хоккеисты играли на грани фола, но ближе к победе были хозяева льда. Надежды на спасение за десять секунд до финальной сирены разрушил пензенец Никита Демин. Форвард «Дизелиста» хладнокровно распорядился шайбой и поразил пустые ворота «Локо-Юниора». На тот момент ярославцы заменили вратаря на шестого полевого игрока.

В итоге 2:0 и «Дизелист» впервые в истории добирается до финала Национальной молодежной хоккейной лиги.