Пензенский «Зенит» крупно проиграл «космонавтам» в контрольном матче

Игра против команды с родины Циолковского завершилась со счетом 0:3. Все три мяча в ворота пензенцев влетели в концовке матча.

Футболисты пензенского «Зенита» завершили южные сборы крупным поражением от команды с родины Циолковского. ФК «Калуга» разгромила клуб из Пензы со счетом 3:0. Все мячи в ворота пензенцев залетели в концовке второго тайма с интервалом в 10 минут.

Пензенская команда базировалась в поселке Витязево Краснодарского края. За время сборов подопечные Игоря Пывина провели пять контрольных матчей. Только одна игра завершилась вничью, еще в четырех «Зенит» потерпел поражения.

Южные сборы стали ключевым этапом подготовки к началу весенней части чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Центр».

Первый официальный матч 2017 года пензенский «Зенит» проведет 9 апреля. В Москве команде Игоря Пывина предстоит встретиться с «Торпедо».