В Пензе победа над «Лагуной» питерской «Авроре» досталась потом и кровью

В первом полуфинальном матче гости победили со счетом 2:0. После одного из стыков Марии Филисовой кровь останавливали прямо на паркете.

В субботу, 25 марта футболистки пензенской «Лагуны-УОР» потерпели сухое поражение от фаворита чемпионата страны питерской «Авроры» со счетом 0:2 в первом полуфинальной матче серии.

• «Лагуна-УОР» (Пенза) — «Аврора» (Санкт-Петербург) 0:2 (0:0).
  • Голы: Чернякова, Курманова.
  • Вратари: Куприянова — Иванова.
  • Желтая карточка: Никитина.

Первый звонок для хозяек площадки прозвучал в самом начале второго тайма. Итоговый счет в матче футболистки из Санкт-Петербурге установили на 33-й минуте встречи.

«Для нас еще ничего не потеряно. Полуфинальная серия состоит из двух матчей. Теперь пензенским футболисткам нужно забить три и не пропустить. Это реально», — сказала ИА «Тема Пенза» пресс-секретарь МФК «Лагуна-УОР» Елена Никитина.

Противостояние Пензы и Санкт-Петербурга продолжится в Питере 1 апреля. Во втором полуфинале столичный клуб «Торпедо-МАМИ» неожиданно уступил тюменской команде «Запсибколледж» с минимальным счетом 2:3.

Неудачники полуфинальных противостояний оспорят бронзовые медали чемпионата России.