Кабельский призвал фанатов «Дизеля» переключиться на женский мини-футбол

МФК «Лагуна - УОР» смогла отыграть три мяча и вышла в полуфинал плей-офф чемпионата России. Команде Новикова предстоит сыграть против грозной «Авроры» из Санкт-Петербурга.

МФК «Лагуна – УОР» смогла отыграть три мяча и вышла в полуфинал плей-офф чемпионата России. Команде Новикова предстоит сыграть против грозной «Авроры» из Санкт-Петербурга.

В четверг, 23 марта глава Министерства физкультуры и спорта Пензенской области  Григорий Кабельский призвал фанатов ХК «Дизель» на время переключиться на женский мини-футбол. Пензенская женская команда кровью и потом пробилась полуфинал чемпионата России. Об этом ИА «Тема Пенза» сообщил пресс-секретарь главного спортивного ведомства губернии Александр Еременко.

Призыв к болельщикам пензенского «Дизеля» прозвучал в среду, 22 марта во время встречи Кабельского с фанатами пензенского «Дизеля».

«Давайте отвлечемся немного от неудачного хоккейного сезона. Придите на «Лагуну» в ближайшую субботу, 25 марта. Поддержите наших девчонок. Они это заслужили. Команда вышла в  полуфинал и теперь должна сразиться с фаворитом турнира «Авророй» Им нужна наша поддержка», – заявил министр физкультуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Первый матч полуфинальной серии состоится в Пензе в ближайшую субботу, 25 марта. Первый матч противостояния между «Лагуной» и «Авророй» из Санкт-Петербурга начнется в 15. 00 по московскому времени. 

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза