Пензенский «Дизелист» в гостях победил «СКА-Карелию» и вышел в полуфинал НМХЛ

Интригу в серии плей-офф штрафным броском разрушил форвард «желто-синих» Дудин, а вратарь «Дизелистов» повесил на ворота «амбарный замок».

В среду, 22 марта гостевой победой над «СКА-Карелией» в Кондопоге оформили выход в полуфинал плей-офф чемпионата Молодежной НХЛ и финал Западной конференции. Для выяснения отношений в третьем матче четвертьфинальной серии соперники довели дело до серии послематчевых буллитов.

«СКА-Карелия» (Кондопога) — «Дизелист» (Пенза) 0:1 (шб) (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Гол: Александр Дудин (шб).

Броски: 40 (32 в створ ворот) — 33 (25).

Вратари: Ярослав Кифоренко — Максим Борисов.

Штраф: 4 минуты — 31 минута.

Матч в Кондопоге мало чем отличался от предыдущих поединков четвертьфинальной серии, которые состоялись в Пензе. Игра шла до ошибки, а в конечном итоге, верно, докатилась до хоккейной лотереи. Но и в этом компоненте игры лучший вратарь НМХЛ Максим Борисов не дал не единого шанса соперников. Хоккеисты из команды системы питерского СКА не смогли пробить Борисова за 190 минут игрового времени. Не повезло молодежи из «СКА-Карелии» и в серии после матчевых буллитов. В серии штрафных бросков хозяев льда нокаутировал Владислав Волков, а Александр Дудин отправил армейцев в нокаут. На него и записан победный гол в матче.

Для выхода в полуфинал «Дизелисту» хватило минимального количества игр. Четвертьфинальная серия между «Дизелистом» и «СКА-Карелией» завершилось с сухим счетом — 3:0.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.