«Дизель» проигрывая вырвал победу в овер-тайме

Драматической победой с итоговым счетом 5:4 над ТХК из Твери закончился последний матч домашней серии игр для пензенского хоккейного клуба.

ТемаПенза, 6 ноября. Уйдя от поражения за считанные секунды до окончания основного времени матча, хоккеисты пензенского «Дизеля» дожали соперника в дополнительной пятиминутке.

Как мы и предполагали в ворота «Дизеля» встал голкипер, командированный из ярославского «Локомотива» Юрий Ключников. 1 ноября, в своем последнем матче Юра сохранил ворота на замке, сегодня ему пришлось капитулировать уже в первом периоде.

Стоит отметить, что стартовая двадцатиминутка оказалось не зрелищной. Команды слишком долго присматривались друг к другу. Игра шла до заброшенной шайбы. На 14-й минуте ее автором стал тверичанин Кирилл С тарцев.

Нерв матча сохранялся на протяжении всей встречи. Впервые в этом сезоне игроки «Дизеля» предложили сопернику «открытый» хоккей, за что были подвергнуты жесткой критики своего наставника. А по итогам матча чуть было не поплатились за огрехи в обороне поражением в основное время.
«Дизель» сравнивал результат, выходил вперед и снова восстанавливал равенство. Ключевыми оказались заключительные секунды. Трибуны замерли, на стадионе сегодня собрались почти четыре тысячи болельщиков.

За восемь секунд до финальной сирены, и как показалось итоговой победы ТХК наставник хозяев льда Владислав Бульин заменил голкипера на шестого полевого игрока.

Вбрасывание шайбы в зоне гостей. Каучуковый диск оказывается у хоккеистов «Дизеля». Еще через мгновение стадион «взрывается» подобно тайфуну. Максим Попов отдает точный пас, а Сергей Кузнецов буквально вонзил шайбу в дальний угол ворот Тверского хоккейного клуба. До финальной сирены оставалось всего пять секунд , а «Дизель» в третий раз в этом матче «возвратился в игру».

Победную точку в матче мощнейшим броском поставил Владимир Гусев. Стоит отметить, что на тот момент наша команда играла в численном меньшинстве.
После матча с ТХК пензенский «Дизель» набирал 36 очков в 19 сыгранных матчах, и забронировал за собой четвертую строчку в турнирной таблице.

В итоге: СКК «Дизель —Арена». Регулярный чемпионат ВХЛ.
«Дизель» (Пенза) — ТХК (Тверь) 5:4 (0:1, 2:2, 2:1, от 1:0)

Голы в составе «Дизеля» забили: Андрей Кузьмин, Александр Тарасов, Алексей Иванов, Сергей Кузнецов и Владимир Гусев.

После небольшого перерыва команде с берегов Суры предстоит вояж в Усть — Каменогорск, Ангарск и Красноярск.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.