Пензенская «Юность» вернулась в игру после победы над БК «Шахты-ЮРГПУ»

Команда Татьяны Пашковой смогла сравнять счет в четвертьфинальной серии. Путевку в «финал четырех» соперницы разыграют в Пензе.

Баскетболистки пензенской «Юность» использовали преимущество домашней площадки и смогли сравнять счет в четувертьфинальной серии против баскетбольного клуба «Шахты-ЮРГПУ». В концовке матча победу пензенским баскетболисткам принесли шесть очков Полины Мартыновой.

За минуту с небольшим, счет во втором матче серии был равный — 55:55. В итоге подопечные Татьяны Пашковой смогли одержать победу в принципиальном матче со счетом 63:55. Решающий матч серии состоится в Пензе в субботу, 11 марта.

БК «Юность» и БК «Шахты-ЮРГПУ» оспорят путевку в «финал четырех». В квартет сильнейших клубов Суперлиги второго российского дивизиона уже пробились оренбургская «Надежда-2» и курское «Динамо-Юниор».