«Дизелист» узнает соперника в четвертьфинале 12 марта

В четвертьфинале пензенцы могут сыграть с одной из двух команд. Желто-синие скрестят клюшки либо с командой «СКА-Карелия» из Кондопоги, либо с молодежкой воронежского Бурана.

Хоккеистам пензенского «Дизелиста» придется ждать своего соперника по четвертьфиналу Кубка Регионов Национальной молодежной хоккейной лиги еще несколько дней. «Россошь» из Воронежской области стала открытием плей-офф. Молодежной команде воронежского «Бурана» удалось дважды победить одного из фаворитов турнира ХК «Дмитров».

Неожиданно для многих специалистов в серии «Дмитров» — «Россошь» будет сыграно максимальное количество матчей. Счет в серии — 2:2. Решающий матч за выход в четвертьфинал состоится в Дмитрове. В случае победы «Россоши» пензенцам предстоит играть с командой из Воронежской области. Если победит ХК «Дмитров», желто-синие выйдут на клуб из системы питерского СКА. В обоих случаях «Дизелист» будет иметь преимущество домашнего льда.

Первые матчи четвертьфинала команда Алексея Ваулина проведет на льду СЗК «Дизель-Арена» 18 и 19 марта.