Пензенский «Дизелист» от выхода в четвертьфинал НМХЛ отделяет всего одна победа

Во втором матче серии 1/8 финала пензенцы наколотили в ворота МХК «Белгород» семь голов. Гости смогли ответить только однажды.

В воскресенье, 5 марта хоккеисты пензенского «Дизелиста» во втором домашнем матче 1/8 плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги нанесли издевательское поражение МХК «Белгород» и повели в серии — 2:0.

МХК «Дизелист» (Пенза) — МХК «Белгород» 7:1 (2:0, 3:0, 2:1)

Голы: Владислав Волков, Максим Забулика, Наиль Кантеев (2), Кирилл Кокшин, Василий Москалев, Максим Чумаков — Егор Марков.

Броски: 42 (26 в створ ворот) — 39 (24).

Вратари: Петр Кочетков — Денис Кривенко (Кирилл Кучер с 29 минуты).

Штраф: 14 минут — 12 минут.

Во втором матче серии против МХК «Белгород» пензенские хоккеисты уже в первом периоде показали кто в доме хозяин, обеспечив комфортное преимущество в две шайбы. К концовке второго периода пензенцы вели с перевесом в пять голов. Второй матч серии завершился унизительным разгромом белгородцев.

Хоккеистов пензенского «Дизелиста» от выхода в четвертьфинал всего одна победа. Серия продолжится в Белгороде. В третьем матче противостояния соперники скрестят клюшки 8 марта.