Пензенский «Дизель» выиграл в хоккейную лотерею

Несколько минут назад на льду СКК «Дизель – Арена» победой хозяев площадки завершился очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ.

ТемаПенза, 3 ноября. Несколько минут назад на льду СКК «Дизель — Арена» победой хозяев площадки завершился очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ. На этот раз в серии послематчевых штрафных бросков пензенский «Дизель» взял верх над дочерней командой клуба КХЛ — питерского СКА, хоккейным клубом «ВМФ — Карелия» из города Кондопога.

Экс «желто-синий» Андрей Сигарев, ныне выступающий за питерский СКА вернулся в Пензу. Игрока перевели из основного состава армейцев в фарм — клуб. Когда диктор по стадиону объявил его фамилию, трибуны «взорвались». Именно Андрей Сигарев, последние годы до переезда в КХЛ чаще всех радовал пензенских болельщиков забитыми шайбами.

Только милость пензенских любителей хоккея уже во втором периоде сменилась на гнев. А произошло это после того, как 36- й номер команды ВМФ Андрей Сигарев, экс «желто — синий» открыл счет в матче.

Под занавес второго периода инициативу на себя взял капитан пензенского «Дизеля», двукратный чемпион России, обладатель Кубка «Гагарина» Андрей Кузьмин. Именно его разящий бросок сначала перевел игру в дополнительную пятиминутку, а затем и в серию послематчевых штрафных бросков.

В дуэли снайперов и голкиперов проворнее оказался форвард Пензенского «Дизеля» — 49-й номер Илья Нефедов. Заброшенная им шайба позволила команде с берегов Суры вплотную приблизиться к фаворитам регулярного чемпионата ВХЛ воронежскому «Бурану», «Торосу» из Нефтекамска и краснодарской «Кубани».

Результаты других матчей сегодняшнего игрового дня: «Сарыарка» — «Казцинк — Торпедо» — 6:0, «Торос» — «Кристалл» С — 2:1 (от), «Молот — Прикамье» — «Буран» — 3:4 (б), «Челмет» — «Сокол» — 0:3, «Южный Урал» — «Ермак» — 5:2, ХК «Саров» — «Титан» — 2:3, «Ижсталь» — ХК «Липецк» — 4:2, ХК «Рязань» — ТХК — 3:0.

Домашнюю серию матчей хоккеисты пензенского «Дизеля» завершат во вторник матчем с хоккейным клубом из города Тверь.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.