Пензенский «Дизелист» одержал досрочную победу в регулярном чемпионате НМХЛ

В матче против "Локо-Юниор" победу принес гол Соловьева, а на чистое первое место «желто-синих» вывел бросок Колмыкова в овер-тайме.

В матче против “Локо-Юниор” победу принес гол Соловьева, а на чистое первое место «желто-синих» вывел бросок Колмыкова в овер-тайме.

В субботу, 25 февраля хоккеисты пензенского «Дизелиста» оформили досрочную победу в регулярном чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги. Пензенцы в дополнительное время со счетом 2:1 одолели молодежную команду «Лрко-Юниор» из Ярославля. Теперь повторная встреча с ярославцами станет формальностью.

«Дизелист» (Пенза) — «Локо-Юниор» (Ярославль) 2:1 (ОТ) (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).

Голы: Алексей Соловьев, Максим Колмыков — Артем Кокшаров.

Броски: 59 (39 в створ ворот) — 27 (19).

Вратари: Максим Борисов — Владислав Окоряк.

Штраф: 8 минут — 6 минут.

Драматическое противостояние двух клубов Национальной молодежной хоккейной лиги продолжилось в дополнительное время. 60 минут чистого времени «Дизелистам» и выходцам из школы ярославского хоккея оказалось слишком мало.

Ворота соперника пензенцам удалось распечатать только во втором периоде. Под занавес матча гости реализовали лишнего игрока и сохранили интригу до самой концовки.

Положить на лопатки игроков ярославского «Локо — Юниор» хозяевам площадки удалось только в дополнительное время. Победу пензенцам принес точный бросок Максима Колмыкова.

«Дизелист» выходит в плей-офф с первого места и ждет своего соперника в первом раунде матчей на вылет.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.