Вратарь пензенского «Дизеля» Петр Кочетков отстоял на ноль в матче со шведами

17-летний голкипер вышел на площадку во втором периоде при счете 3:1 в пользу сборной Швеции. До конца матча результат не изменился.

Голкипер пензенского «Дизеля» не позволил сборной Швеции разгромить Россию в первом матче на «Турнире пяти наций». Участие в соревнованиях принимают хоккеисты до 18 лет. Международный турнир проходит в шведском городе Сундсвалле.

Стартовый матч на турнире сборная России U-18 проиграла хозяевам соревнований со счетом 1:3. Петр Кочетков вышел на площадку после третьей пропущенной шайбы во втором периоде. Пензенский голкипер сменил на последнем рубеже Артема Мельникова из ярославского «Локомотива» и больше не позволил шведам забить гол. До конца матча счет не изменился. В стартовом матче на «Турнире пяти наций» россияне уступили хозяевам льда.

Следующий матч сборная России (U-18) проведет против сборной Финляндии (U-18) в пятницу, 10 февраля. В рамках международного турнира россияне так же сыграют против Чехии и американцев.