«Зенит» из Пензы ушел от поражения москвичами

Накануне пензенский «Зенит» играл принципиальный матч с гостями из Москвы. Стадион «Первомайский» в этом сезоне еще не собирал столько болельщиков.

ТемаПенза, 29 октября. В Пензе встретились футболисты местного «Зенита» и гости из столичного «Спартака −2». Оба клуба объединяют давние традиции совместных игр, результат которых не брался угадать никто.

Так получилось и на этот раз, ведь фаворитом встречи негласно считался «Спартак-2» так как имеет в своем составе сразу двух звезд, игроков молодежной сборной России Александра Козлова и Владимира Обухова. Благодаря сильным нападающим, в первом тайме у спартаковцев получалось теснить защиту Пензы. На 22-й минуте гостям удалось открыть счет. Гол в ворота Петра Букиевского послал москвич Денис Давыдов.

Во втором тайте гости вели себя расслабленно, но уже после того как болельщики стали скандировать победу «Спартака» отличился игрок «Зенита» Дмитрий Зинович. Мяч в воротах зафиксирован на 75-й минуте. Еще до конца игры оставалось много времени, но ни гостям ни хозяевам не удалось перевести минуты в мячи.

Итог встречи — ничья 1:1. Очередная игра «Зенита» состоится 3 ноября на выезде в Брянске. Противником окажется местный «Динамо».

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.