Пензенская «Лагуна» на домашнем паркете потерпела унизительное поражение от «Торпедо – МАМИ» – 2:6

По оценкам футбольных экспертов, подопечные Юрия Новикова неожиданно «рассыпались» в стартовые минуту встречи.

Крупным поражением в Пензе завершился домашний матч пензенской «Лагуны — УОР» в женском чемпионате России по мини-футболу. Подопечные Юрия Новикова потерпели унизительное поражение от столичного клуба «Торпедо — МАМИ» со счетом 2:6.

Это поражение может стать роковым в борьбе за медали национального первенства. На сегодняшний день на серебряные и бронзовые награды в равных долях претендуют три коллектива. А вот судьба «золота» фактически предрешена. Действующие чемпионки страны питерская «Аврора» имеет преимущество и вряд ли потеряет позиции до завершения чемпионата.

Чтобы претендовать на награды, в домашних матчах «Лагуна» не имеет права на ошибку. А нестабильная игра пензенских футболисток настораживает. Авторами забитых мячей в ворота москвичек стали Оксана Антонова и Екатерина Самойлова.

Повторная встреча между пензенской «Лагуной — УОР» и «Торпедо — МАМИ» состоится в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спутник» на Западной поляне в субботу, 4 февраля. Матч начнется в 15. 00 по московскому времени.