Детсадовец из Пензы стал третьим на международном турнире

Совсем юное дарование, шестилетний житель Пензы завоевал бронзу на престижном шахматном турнире в Калининграде.

ТемаПенза, 25 октября. Александр Жуньков, которому совсем недавно исполнилось шесть лет, завоевал бронзу международного шахматного турнира. Соревнования проходили в Калининграде, среди детей от 2007 года и моложе.

В жесточайшей борьбе юный гроссмейстер, воспитанник детского сада № 123, выиграл пять партий из семи. Как итог — третье место чемпионата на призы 12-й чемпионки мира по шахматам Александры Костенюк.

Жуньков оказался на голову сильнее своих сверстников из Белоруссии, Литвы, Польши и Латвии. Первое и второе место досталось не менее одаренным близнецам Кочетовым, которые представляли Тамбовскую область. Присоединяемся к поздравлениям!

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.