Пензенский «Дизелист» дважды победил «Северских волков» и первым вышел в плей-офф НМХЛ

Молодежке «Дизеля» удалось дважды победить команду, которая не знала поражений с прошлого года. До поражений в Пензе южане не проигрывали 13 матчей подряд.

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» досрочно обеспечили себе место ив плей-офф чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги. Команде Алексея Ваулина удалось победить «волков» и во втором домашнем матче.

• «Дизелист» (Пенза) — «Северские волки» (Краснодарский край) 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).
  • Голы: Василий Москалев, Александр Дудин, Максим Забулика — Михаил Горшков, Данил Маркус.
  • Вратари: Максим Борисов — Егор Тамачаков.
  • Штраф: 12 минут — 16 минут.

Второй матч против «Дизелиста» гости начали с ошеломительной атаки на стартовой минуте, и первыми открыли счет в матче. Южане раскатали всю оборону и вратаря и отправили шайбу в пустые ворота «желто-синих».

Лидеры чемпионата НМХЛ отыгрались уже в первом периоде, а затем развили успех. В итоге 3:2 в пользу «Дизелиста» и пензенцы первыми получают пропуск к плей-офф чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги.