Пензенский спортсмен Руслан Терновой выиграл две медали на первенстве мира

Соревнования мирового рейтинга по прыжкам в воду состоялись в прыжковом бассейне Казани. На счету пензенца «золото» и «бронза».

Представитель пензенской школы прыжков в воду принес в копилку сборной России две медали на первенстве мира в Казани. На счету представителя Сурского края золотая и бронзовая награды. Об этом в понедельник, 5 декабря, ИА «Тема Пенза» сообщил пресс-секретарь областного Министерства физкультуры и спорта Александр Еременко.

Как уточнили в Минспорте, Руслан Терновой стал чемпионом мира среди молодежи, выступая на мужском трехметровом трамплине.

Вторую награду первенства мира Руслан Терновой завоевал на мужской вышке. Представитель Пензы финишировал с результатом 461,35 баллов. Победителем первенства мира на вышке стал представитель национальной команды Китая Янь Лиин.