Пензенский «Дизелист» завершил выездную серию поражением от «СКА-Карелия»

Крайний матч серии завершился серией послематчевых штрафных бросков. В хоккейной лотерее преуспели хоккеисты из Кондопоги.

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» по буллитам уступили «СКА-Карелии» в последнем матче выездной серии регулярного чемпионата Национальной молодежной лиги.

• «СКА-Карелия» (Кондопога) — «Дизелист» (Пенза) — 3:2 (шб) (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).
  • Голы: Михаил Козлов, Федор Яровинский, Никита Денисов (буллит) — Кирилл Кокшин, Владислав Волков.
  • Вратари: Сергей Девочкин — Максим Борисов.
  • Штраф: 10 минут — 8 минут.

От поражения в основное время матча пензенцев спас Владислав Волков. Именно он точным броском на 48-й минуте встречи смог перевести игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка не выявила победителей. В серии буллитов проворнее остальных оказался армеец Никита Денисов.

«Дизелист» увозит из Кондопоги 4 очка из 6 возможных и опускается на третью строчку в турнирной таблице чемпионата НМХЛ.