Пензенский «Дизелист» в гостях победил «СКА-Карелию» из Кондропоги.

Победу пензенцам в гостевом матче принес Максим Колмыков. Хоккеист «Дизелиста» забил решающий гол в третьем периоде.

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» в гостях расправились с командой «СКА-Карелия» из Кондопоги. Дочерняя команда питерского СКА не смогла сломить сопротивление одного из лидеров чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги.

• «СКА-Карелия» (Кондопога) — «Дизелист» (Пенза) 2:3 (0:0, 1:2, 1:1).
  • Голы: Никита Нестеров, Антон Шарапанских — Наиль Кантеев, Владислав Волков, Максим Колмыков.
  • Вратари: Ярослав Кофоренко — Максим Борисов.
  • Штраф: 10 минут — 12 минут.

После двух поражений в Твери пензенские «Дизелисты» были злы на весь мир. Игра в Кондопоге получилась жёсткой, но не конфликтной. Пропущенный пензенцами гол, оказался дополнительным раздражителем для команды Алексея Ваулина. Усилиями трех нападающих пензенского «Дизелиста» к началу третьего периода команда Алексея Ваулина повела в счете — 3:1.

Хозяева площадки сподобились только на одну шайбу, и ту забили в самой концовке принципиального матча. После победы в Кондопоге «Дизелисты» сохранили место в группе лидеров.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.