Пензенский «Дизель» проиграл «Динамо» из Санкт-Петербурга на глазах губернатора и прокурора

Игра в догонялки с «бело-голубыми» не принесла результат. Команда Лопушанского терпит второе поражение от новичка чемпионата ВХЛ.

В пятницу, 2 декабря, хоккеисты пензенского «Дизеля» проиграли «Динамо» из Санкт-Петербурга в последнем матче домашней серии чемпионата ВХЛ. «Желто-синие» потерпели поражение в юбилей «Дизель-Арены». Да еще и на глазах губернатора и областного прокурора.

• «Дизель» (Пенза) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 2:4 (2:2, 0:1, 0:1).
  • Голы: Александр Большаков, Павел Канарский — Александр Шевченко (2), Сергей Шестаков (2).
  • Броски: 24 (11 в створ ворот) — 32 (22).
  • Вратари: Петр Кочетков — Олег Назаров.
  • Штраф: 10 минут — 14 минут.

Хоккеисты пензенского «Дизеля» проиграли игру в хоккейные догонялки. Гости из Санкт-Петербурга по ходу матча не позволили подопечным Сергея Лопушснского лидировать по ходу матча. «Динамовцы» дважды выходили вперед в первом периоде. Хозяева отыгрывались, а на перерыв команду ушли с равным счетом на табло — 2:2.

В оставшихся периодах «Дизель» позволил соперникам из Санкт-Петербурга по разу огорчить своего 17-летнего голкипера Петра Кочеткова.