Пензенский «Дизель» в овертайме проиграл «Химику» из Воскресенска

Поражение от подмосковных хоккеистов для пензенцев стало пятым подряд. «Дизель» на матч с «Химиком» вышел без капитана Кузьмина и основного голкипера Мотошина.

В субботу, 26 ноября хоккеисты пензенского «Дизеля» на домашнем льду проиграли воскресенскому «Химику» в овертайме. Поражение в домашнем матче чемпионата ВХЛ стало пятым к ряду.

«Дизель» (Пенза) — «Химик» (Воскресенск) 1:2 (от) (1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Голы: Андрей Мнихович — Михаил Плотников, Дмитрий Воробьев.

Броски: 51 (32 в створ ворот) — 41 (23).

Вратари: Петр Кочетков — Денис Синягин.

Штраф: 14 минут — 10 минут.

Пензенский «Дизель» без своего капитана Андрея Кузьмина не смог на домашнем льду победить воскресенский «Химик». Место травмированного капитана занял опытный защитник Павел Канарский. В первом периоде он отметился голевым пасом, а гол в ворота гостей оформил Андрей Мнихович. Это все, что смогли показать «Дизелисты» в домашней игре регулярного чемпионата ВХЛ.

Ответный гол гости организовали во втором периоде, а в овертайме исход матча решил точный бросок форварда гостей Дмитрия Воробьева.

2:1 в овертайме — «Химик» продлил серию поражений «Дизеля» до пяти матчей к ряду.