Хоккеисты «Дизелиста» проявили характер в домашнем матче против «Тверичей»

Волевая победа над молодежной командой ТХК позволила команде Алексея Ваулина сохранить лидирующую позицию в чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги.

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» одержали 17-ю победу в регулярном чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги. В четверг, 17 ноября, пензенцы отыгрались с 0:2 и и победили команду «Тверичи» в основное время матча. Полноценные три очка позволили подопечным Алексея Ваулина сохранить лидерство в «Западном дивизионе».

• «Дизелист» (Пенза) — «Тверичи» (Тверь) 3:2 (0:1, 0:1, 3:0).
  • Голы: Алексей Соловьев, Владислав Волков, Максим Колмыков — Олег Жбанов, Валерий Трусов.
  • Вратари: Кирилл Орехов — Егор Толченов.
  • Штраф: 10 минут — 24 минуты.

Валидольный хоккей в исполнении «Дизелистов» понравился болельщикам и добавил седых волос пензенским тренерам Алексею Ваулину и Дмитрию Шандурову. Ключевым для пензенцев оказался третий период, когда во втором перерыве тренерам удалось «встряхнуть» своих игроков. Три безответные шайбы в ворота соперников позволили «желто-синим» записать в свой актив три очка и сохранить позицию лидера в регулярном чемпионате.

19 и 20 ноября пензенцы на своём льду встретятся с молодежкой из системы питерского СКА. В СЗК «Дизель-Арена» пожалует команда «СКА-Карелия».