Пензенский «Дизель» проиграл «Динамо» из-за «кудесника» каучукового диска – Сергей Лопушанский

Первый матч выездного турне в рамках чемпионата ВХЛ для "Дизеля" завершился поражением в Балашихе – 1:3.

Первый матч выездного турне в рамках чемпионата ВХЛ для “Дизеля” завершился поражением в Балашихе – 1:3.

Главный тренер пензенского «Дизеля» Сергей Лопушанский прокомментировал поражение своей команды в гостевом матче чемпионата ВХЛ. Во вторник, 15 ноября, «желто-синие» со счетом 1:3 капитулировали в матч против «Динамо» в Балашихе.

Ошибка защитника, допущенная в третьем периоде, оказалась роковой для пензенцев.

«Я думаю, это была игра равных соперников. Третий период играли до ошибки. И у нас нашелся „кудесник“ каучукового диска, который эту ошибку допустил. „Кудесник“ сломал нам игру абсолютно необоснованно, из тысячи вариантов он выбрал тот, который называется „голевая передача сопернику“. Если бы не это — была бы очень интересная игра до последних секунд — вязкая, насыщенная», — приводит слова Сергея Лопушанского официальный сайт Высшей хоккейной лиги.

Как выяснилось, «кудесником» наставник пензенского клуба окрестил своего игрока обороны Дениса Бельского. Именно его ошибка в центральной зоне оказалось «смертельной» уже на 47-й минуте встречи.

Единственный гол в ворота фарм-клуба московского «Динамо» забил форвард «Дизеля» Илья Ямкин.

После поражения в Балашихе пензенский «Дизель» опустился на 9-ю строчку в турнирной таблице. В 22-х сыгранным матчах в активе пензенцев 40 турнирных очков.