Пензенский «Дизелист» вышел на второе место в чемпионате НМХЛ

Подопечные Алексея Ваулина завершили выездное турне по Краснодарскому краю уверенной победой над «Крыльями Кубани» - 5:2.

Подопечные Алексея Ваулина завершили выездное турне по Краснодарскому краю уверенной победой над «Крыльями Кубани» – 5:2.

Выездная серия молодежной хоккейной команды «Дизелист» в регулярном чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) завершилась крупной победой над «Крыльями Кубани». Игра состоялась накануне, 18 октября в столице Краснодарского края.

• «Крылья Кубани» (Краснодарский край) — «Дизелист» (Пенза) 2:5 (0:1, 2:3, 0:1).
  • Голы: Александр Костиков, Арсен Гандуллин — Никита Пушенко, Атем Зентереков (2), Дмитрий Киселев, Владислав Волков.
  • Вратари: Савелий Воронов — Максим Борисов.
  • Штраф: 20 минут — 18 минут.

К середине второго периода пензенцы обеспечили себе комфортное преимущество в четыре шайбы. Правда хозяева площадки еще до перерыва успели «показать зубы». Второй период завершилося при счете 4:2 в пользу «желто-синих».

В заключительном отрезке матча «Дизелисты» грамотно сыграли на результат. Победный гол в ворота «Крыльев Кубани» забил пензенец Артем Зентереков. В этом матче Зентереков оформил дубль. «Дизелист» уже второй в «Западной конференции». После 14 сыгранных матчей подопечные Алексея Ваулина уступают всего одно турнирное очко молодёжной команде «СКА-Карелия».

Пензенский «Дизелист» продлил победную серию до восьми матчей. На следующей неделе в СЗК «Дизель — Арена» пензенские хоккеисты встретятся с командой «Драгуны».