Пензенский «Дизелист» победил в Краснодаре

Выездное турне в чемпионате НМХЛ на Юг России команда Алексея Ваулина начала с уверенной победы над «Северскими волками» - 4:1.

Выездное турне в чемпионате НМХЛ на Юг России команда Алексея Ваулина начала с уверенной победы над «Северскими волками» – 4:1.

Хоккеисты молодежной команды «Дизелист» победили «Северских волков» в первом матче выездного турне в рамках чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги. В стартовом матче команда Алексея Ваулина одолела грубиянов из Краснодарского края.

«Северские волки» (Краснодарский край) — «Дизелист» (Пенза) 1:4 (0:0, 0:2, 1:2).

Голы: Михаил Саяпин — Артем Зентереков, Владислав Волков, Максим Чигирев, Никита Китанин.

Вратари: Егор Тамачаков — Кирилл Орехов

Штраф: 49 минут — 93 минуты.

«Дизелист» играл, а хозяева во втором периоде перепутали хоккейную площадку с бойцовским клубом. Массовые драки не стали украшением игры НМХЛ. В итоге на двоих соперники набрали 143 минуты штрафного времени.

В хоккейном же поединке победителями стали пензенцы. В 9 сыгранных матчах «Дизелист» набрал 21 очко и на 15 октября делит четвертое и пятое места с «Локо-Юниор» из Ярославля.