Пензенский «Дизель» победил ХК «Саров» по буллитам

«Желто-синие» не смогли довести матч до победы в основное время. Победу в серии штрафных бросков пензенцам принес Демагин.

В пятницу, 14 октября, в третьем матче домашней серии чемпионата ВХЛ хоккеисты пензенского «Дизеля» смогли одолеть ХК «Саров» из Нижегородской области только в серии послематчевых штрафных бросков — 3:2.

«Дизель» (Пенза) — ХК «Саров» (Саров) 3:2 (шб) (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Голы: Сергей Демагин (2), Игорь Зотов — Даниил Жарков, Егор Синелев.

Броски: 49 (27 в створ) — 45 (24).

Вратари: Денис Мотошин — Николай Мольков.

Штраф: 4 минуты — 8 минут.

Матч против саровчан хоккеисты пензенского клуба начали слишком робко, за то и поплатились. Гости первыми открыли счет и могли развить преимущество. Переломной в игре оказалась 14 минута. Оборону гостей пробил командированный в Пензу из «Лады» Сергей Демагин .

Во втором периоде уже пензенцы повели в счете. Это произошло после точного броска Игоря Зотова, но довести матч до победного результата в основное время матча команде сергея Лопушанского не удалось. В заключительном отрезке основного времени ХК «Саров» вернул в игру Егор Синелев.

Затем последовал безголевой овертайм и продолжительная серия буллитов. Победную точку со второй попытки поставил все тот же тольяттинец Сергей Демагин.

ХК «Дизель» набирает 24 турнирных очка и поднимается на третью строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ.