Айрат Кадейкин назвал Лопушанского другом, а его «Дизель» организованной командой

«Дизель» заставил себя уважать. Наставник казанского «Барса» признал поражение в Пензе со счетом 1:3 закономерным результатом.

Главные тренеры пензенского «Дизеля» и казанского «Барса» подвели итоги очередного матча чемпионата ВХЛ в СЗК «Дизель-Арена». Интрига заключалась в том, что оба являются воспитанниками пензенского хоккея, выступали за «Дизелист», а затем более десяти лет работали тренерами в системе казанского «Ак Барса».

Наставники называют себя хорошими друзьями, а очная встреча в чемпионате ВХЛ для них всего лишь обычный матч.

«Под руководством Лопушанского пензенский «Дизель» заставил себя уважать всех соперников. Пензенский коллектив на сегодняшний день один из сильнейших в лиге. Сейчас в Пензе хорошая, сбалансированная команда. Соперник очень организованный. Так что счет по игре. Мы слишком робко начали матч против «Дизеля», — прокомментировал поражение в Пензе главный тренер казанского «Барса» Айрат Кадейкин.

Наставник пензенцев в свою очередь назвал казанцев «колючим» соперником и признался, ч третьем периоде имея комфортное преимущество «Дизелисты» не стали рисковать.

«Достойный соперник нам достался в очередном матче. Хорошо, что удалось создать преимущество в первых двух периодах. Концовку матча вся команда играла на результат. И он у нас есть», — сказал наставник «Дизеля» Сергей Лопушанский.

После победы над «Барсом», датированной 12 октября со счетом 3:1 пензенский «Дизелист» поднялся на 5-ю строчку в турнирной таблице, а по потерянным очкам является лидером чемпионата ВХЛ. В 11 сыгранных матчах команда Сергея Лопушснкого набрала 22 турнирных очка.