Глава региона Иван Белозерцев выстрелил в Иссе

Дождь не помеха. 1200 атлетов стали участниками традиционных легкоатлетических стартов в Пензенской области.

ТемаПенза, 24 сентября. Сегодня в Иссе состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области. Стартовый выстрел на соревнованиях сделал глава региона Иван Белозерцев. В соревнованиях регионального уровня приняли участие 1200 спортсменов из разных районов Сурского края. Об этом ИА «Тема Пенза» сообщил пресс-секретарь областного Минспорта Александр Еременко.

Как отметил глава региона, в области созданы все условия для развития массового спорта и спорта высших достижений.

«Прежде всего спорт – это здоровье. Сегодня я призываю вас заниматься своим здоровьем. Мы для этого создали все необходимые условия. В регионе работают бассейны. Спортивные комплексы и тренажерные залы», – сказал глава региона Иван Белозерцев.

Участники эстафеты преодолели дистанцию в 7,5 километров. Дистанция была разбита на  20 этапов. Основные призы соревнований в пяти подгруппах смогли выиграть представители областного центра.

В числе победителей гуманитарии из многопрофильного колледжа, представители Пензенского Госуниверситета. В соревнованиях школьников с большим отрывом первыми финишировали легкоатлеты из сборной школ Пензы.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.