Игроки пензенской «Лагуны-УОР» не подвели нового тренера в стартовом матче чемпионата России

В день дебюта Юрия Новикова на посту главного тренера «Лагуны», его подопечные победили подмосковный клуб «Снежану-Котельники».

ТемаПенза, 18 сентября. Пензенская «Лагуна» стартовала в чемпионате России по мини-футболу среди женских команд победой над подмосковным клубом «Снежана-Котельники» — 2:1.

Матч против команды из Подмосковья стал дебютом нового наставника «Лагуны» Юрия Новикова в женском мини-футболе. Ранее экс-футболист пензенского «Зенита» служил в Наркоконтроле, где по совместительству тренировал мужскую команду «ГНК-Пенза».

Победный задел в стартовом поединке «Лагуна» сделал в первом тайме. На 15 минуте первый гол в новом сезоне забила Ксения Олькова, а в самом начале второго тайма Александра Чернова довела преимущество команды Юрия Новикова до комфортного — 2:0.

До конца матча пензячки позволили соперница лишь забить гол престижа. В итоге 21- «Лагуна-УОР» отпраздновала первую победу сезона.