Пенезенский «Дизель» одержал волевую победу над «Ижсталью» в домашнем матче чемпионата ВХЛ

«Желто-синие» переламывают ход матча и побеждают грозных «сталеваров» впервые за последние два года.

ТемаПенза, 14 сентября. Хоккеисты пензенского «Дизеля» уступая по ходу матча, смогли переломить ход домашнего матча и победить ижевскую «Ижсталь» впервые за последние два года. Домашний матч «Дизеля» в чемпионате ВХЛ на льду СЗК «Дизель-Арена» завершился со счетом 3:1 в пользу команды Сергея Лопушанского.

«Дизель» (Пенза) — «Ижсталь» (Ижевск) 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).

Голы: Алексей Шубин, Айрат Зиазов, Георгий Бусаров — Денис Иванов.

Броски: 37 (23 в створ) — 37 (22).

Вратари: Денис Мотошин — Сергей Костенко.

Пензенцы по-хозяйски разобрались с грозными соперниками из Удмуртии на глазах почти у 2000 болельщиков. Робкое начало в исполнении подопечных Сергея Лопушанского с каждой минутой сменялось на агрессивные действия. А в итоге «Дизель» показал кто в доме хозяин.

Счет в матче открыли гости на пятой минуте поединка. Роковым для «Дизелистов» оказался бросок в исполнении Дениса Иванова. Преимущество «Ижстали» сохранялось около трех минут. Уже в первом периоде «Дизель» вернул в игру точный бросок в исполнении Алексея Шубина. Решающим отрезком матча оказалась вторая двадцатиминутка. Сначала Айрат Зиазов забивает в своем первом матче за «Дизель», а за тем на 33-й минуте победную точку в матче после точного паса Николая Зимина ставит форвард Георгий Бусаров.

3:1 — «Дизель» побеждает второго фаворита Высшей хоккейной лиги, а Бусаров выбивается в единоличные лидеры «Дизеля». В двух матча нападающий смог забить две шайбы и сделать результативную передачу.

Домашняя серия «желто-синих» продолжится 16 сентября. Следующим соперником «Дизеля» станет «Молот-Прикамье» из Перми.