Пенза поможет Саранску в проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году

Мордовия рассчитывает на помощь в размещении болельщиков, гостей и участников ЧМ-2018.

Мордовия рассчитывает на помощь в размещении болельщиков, гостей и участников ЧМ-2018.

Мордовия рассчитывает на помощь соседствующих регионов при размещении болельщиков, гостей и участников чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«Мы сейчас заключаем соглашения о сотрудничестве с Ульяновской и Пензенской областями, в том числе и в сфере размещения гостей. То есть приехавших мы будем частично размещать в Пензе, Ульяновске и близлежащих районах этих областей», – цитирует «Интерфакс» зампреда правительства Мордовии – министра целевых программ Алексея Меркушкина.

А.Меркушкин подчеркнул, что республика при этом будет использовать практически все средства размещения, которые имеются в Саранске и в республике.

«Есть определенные требования, которые ФИФА предъявляет к нам по количеству номеров, которые мы обязаны предоставить. Наша заявка тщательно выверена в этом отношении, и мы с этой задачей справимся», – заявил зампред.

Министр так же отметил, что кроме размещения гостей ЧМ-2018 Мордовия планирует тесно сотрудничать с Пензой и Ульяновском в сферах обеспечения республики волонтерами, медицинской инфраструктуры и безопасности.

«Возможно, они будут принимать избыточные самолеты: если у нас будет повышенная нагрузка на наш аэропорт, мы рассчитываем на аэропорты Ульяновска и Пензы. То есть у нас происходит тесный диалог с соседями, радостно, что они откликнулись на наше предложение и с большим энтузиазмом согласились с нами сотрудничать», – сообщил Меркушкин.

Напомним, что чемпионат мира по футболу планируется провести в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Это будет  21-й чемпионат мира по футболу ФИФА.

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза