Сергей Лопушанский: По итогам «Кубка Дизеля» серьезных претензий к игрокам нет

На завершившемся домашнем предсезонном турнире «Дизель» смог переиграть только чемпионов ВХЛ и в итоге занял последнее место.

ТемаПенза, 15 августа. Хоккеисты пензенского «Дизеля» после завершившегося «Кубка Дизеля» получили один выходной день. Во вторник команда опять соберется на своей базе в СЗК «Дизель Арена» и начнет готовиться к казанскому турниру. Не смотря на более чем скромный результат последнее место в соревнованиях у главного тренера ХК «Дизель» нет претензий к игрокам. Об этом ИА «Тема Пенза» сказал наставник «желто-синих» Сергей Лопушанский.

Как сообщалось ранее, в воскресенье 14 августа пензенский «Дизель» в крайнем матче «Кубка Дизеля» разгромил чемпионов ВХЛ альметьевский «Нефтяник» со счетом 3:0, но по итогам турнира занял только последнее место. Ранее пензенцы уступили «Южному Уралу» из Орска со счетом 1:2, казанскому «Барсу» — 1:5, ХК «Рязань» — 0:2.

«Мы сыграли, так как смогли сыграть на сегодняшний день. Надо понимать, что это всего лишь один из этапов подготовки к старту чемпионата ВХЛ. Мы достаточно неплохо смотрелись со всеми соперниками за исключением провальной игры с казанским клубом „Барс“. К вратарям у меня нет претензий, к игрокам линии обороны и нападения есть. Мы продолжаем работать», — сказал ИА «Тема Пенза» главный тренер хоккейного клуба «Дизель» Сергей Лопушанский.

Пензенцы впервые в истории проведения турниров не смогли попасть в тройку призеров. Обладателем «Кубка Дизеля» стали хоккеисты из Рязани. На следующей неделе «Дизель» примет участие еще в одном предсезонном турнире. Подопечные Сергея Лопушанского встретятся в Казани «Барсом», «Динамо из подмосковного города Балашиха, а так же сыграют с челябинским «Челметом».