Пензенский «Дизель» разгромлен казанским «Барсом» на домашнем турнире

После «Южного Урала» на пензенцах оттоптался казанский клуб «Барс». Поражение со счетом 1:5 стало настоящей оплеухой не только для игроков и тренерского штаба.

ТемаПенза, 11 августа. Сегодня в СЗК «Дизель Арена» на домашнем турнире в присутсвии тысячи болельщиков казанским «Барсом» был разгромлен пензенский «Дизель» — 1:5.

Примечательно, что на тренерском мостике сошлись два ветерана пензенского хоккея Сергей Лопушанский и Айрат Кадейкин. Аргументы гостей оказались гораздо весомее.

Гости не просто разгромили пензенский «Дизель» на его родном льду но и одержали волевую по беду. После первого периода команда Сергея Лопушанского имела минимальное преимущество. На 7-й минуте после точной передачи Бусарова гол в ворота «Барса» забил Валуйский.

На этом подвиги обновленного «Дизеля» завершились. На гол Валуйского подопечные Айрата Кадейкина ответили пять раз.

После первых двух дней «Кубка Дизеля» хозяева соревнований в своем активе имеют два поражения. В первом туре «Дизелисты» со счетом 1:2 уступили «Южному Уралу».

В пятницу «Дизель» получит выходной, в субботу сыграет с ХК «Рязань», а в заключительный день турнира, 14 августа встретится с обладателями главного трофея ВХЛ альметьевским «Нефтяником». Права на поражения пензенцы в домашнем турнире больше не имеют.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.