Пензенский «Дизель» победил в Рязани

Победу в гостевом контрольном матче команде Сергея Лопушанского принесли Михаил Яковлев и Давид Думбадзе.

ТемаПенза, 4 августа. Хоккеисты пензенского «Дизеля» одержали гостевую победу в контрольном матче над ХК «Рязань» с минимальным счетом 2:1. Игра состоялась в спортивном комплексе «Олимпийский».

После поражения в серии буллитов тренерский штаб сделал корректировки. С дебютных минут пензенцы играли первым номером. Обе шайбы в ворота рязанцев команда Сергея Лопушанского организовала в стартовом отрезке матча.

Точными бросками в «Дизеле» отметились Михаил Яковлев и Давид Думбадзе. При взятии ворот в первом эпизоде Яковлеву ассистировали Александр Тарасов и Андрей Кузьмин.

В третьем периоде хозяева площадки забили гол престижа, большего гости в отчетном матче хоккеистам из Рязани не позволили. В итоге 2:1 в пользу «Дизеля», и эта победа стала первой под руководством Сергея Лопушанского.

Сегодня «Дизель» вернулся в Пензу, где продолжит подготовку к домашнему предсезонному турниру. «Кубок Дизеля» в СЗК «Дизель Арена» стартует 10 августа.