Пензенский «Дизель» уступил ХК «Рязань» в первом контрольном матче

Игра между соперниками состоялась 30 июля в СЗК «Дизель-Арена». Пензенцы спаслись в основное время, но проиграли в хоккейную лотерею.

ТемаПенза, 30 июля. Сегодня в СЗК «Дизель Арена» обновленный «Дизель» под руководством нового главного тренера Сергея Лопушанского провел первый контрольный матч нынешнего межсезонья. Пензенцы спаслись от поражения в основное время по буллитам все же уступили ТОП-клубу ВХЛ ХК «Рязань» — 2:3.

Игра прошла на сравнительно низких скоростях. Скорее всего это связано с серьезными нагрузками на хоккеистов. Гости дважды вели в счете, но пензенцы, которых активно подгонял наставник Сергей Лопушанский, дважды спасались. В первом периоде гол-красавец в ворота ХК «Рязань» забил Евгений Филин. Во втором периоде Александр Тарасов за шесть секунд до сирены на второй перерыв оформил гостям «гол в раздевалку».

В серии послематчевых штрафных бросков удачливее оказались гости. Ответный матч в Рязани запланирован на 3 августа.