Пензенский гимнаст Денис Аблязин завоевал три индивидуальных Кубка России

Во дворце спорта «Буртасы» завершился главный старт российских гимнастов перед Олимпийскими играми в Бразилии.

ТемаПенза, 3 июля. Сегодня на большой арене пензенского дворца спорта «Буртасы» завершился розыгрыш Кубка России по спортивной гимнастике. Пензенские атлеты смогли завоевать очередные награды.

По словам президента областной федерации гимнастики Валерия Старкина, это был решающий старт для членов национальной Олимпийской сборной страны.

В последний день турнира воспитанник местной школы Денис Аблязин с результатом 15, 350 баллов стал первым в опорном прыжке. До этого пензенский атлет завоевал «золото» в вольных упражнениях и упражнении на кольцах.

Медальный темп Дениса Аблязина поддержала еще одна представительница местной школы гимнастики Наталья Капитонова. Воспитанница Старкина-младшего. Пензячка финишировала второй в вольных упражнениях с результатом 13, 867 баллов.