Пензенская пловчиха Анастасия Фесикова стала первой на пятидесятиметровке в Монако

Всего представительница пензенской области выиграла две медали на первом этапе международной серии Mare Nostrum.

ТемаПенза, 6 июня. Представительница Пензенской области в сборной России по плаванию Анастасия Фесикова завоевала две медали на престижном международном турнире Mare Nostrum в Монако. Об этом ИА «Тема Пенза» сообщил пресс-секретарь областного Министерства физкультуры и спорта Анлександр Еременко.

Как уточнил собеседник агентства, на первом этапе плавательного турнира Фесикова стала первой на дистанции 50 метров на спине. Пензячка выиграла 0,44 секунды у представительницы Анастасию Герасименю из Белоруссии. Кристи Ковентри из Зимбабве по итогам соревнований стала третьей.

Еще в одном виде соревнований Анастасия Фесикова смогла финишировать с третьим результатом. На дистанции 100 метров на спине на финише представительница Пензы пропустила вперед представительницу Зимбабве Кирсти Ковентри и венгерскую пловчиху Катинку Хошу.

На втором этапе международного турнира компанию Фесиковой составит еще одна пензенская спортсменка виктория Андреева. Второй этап Mare Nostrum пройдет 8 и 9 июня во французском городе Кане-ан-Руссийон. А завершится турнир в Испании. Эти старты считаются одними из самых важных на этапе подготовки к олимпийским играм в Бразилии.