На Чемпионате мира по BMX спортсменка из Пензы взяла «серебро»

Наталья Афремова стала единственной спортсменкой в национальной сборной, кто взошел на пьедестал в колумбийком Меделине.

ТемаПенза, 30 мая. На прошедших в Колумбии Чемпионате и Первенстве мира по BMX-спорту спортсменка из Пензы взяла «серебро». Представительница областного центра стала единственной в сборной страны, кто смог взойти на пьедестал.

Соревнования в Олимпийской дисциплине «BMX-Supercross» состоялись 29 мая в колумбийском городе Меделин и были для спортсменов последним шансом для отбора на Олимпиаду в Рио.

В итоге представительнице клуба «Локомотив-Пенза» удалось занять вторую ступень пьедестала. В гонке среди юниоров Наталья Афремова уступила лишь Руби Хусман из Голландии.

Отметим, что «серебро» представительницы Пензы стало лучшим результатом для национальной сборной. Уроженка соседней Мордовии Светлана Адмакина, также выступавшая среди юниоров, оказалась на 14-й строке. У мужчин Евгений Комаров был 53-м, а Евгений Клещенко на 63 месте. Немного не хватило Ярославе Бондаренко, которая среди женщины была пятой. В этой же возрастной категории Наталья Суворова оказалась на 31-й позиции.