Пензенская «Империя» начала чемпионат России по регби крупной победой в Казани

В стартовом матче национального турнира пензенцы разгромили «Динамо-Энергию» из Республики Татарстан.

ТемаПенза, 23 мая. Пензенский регбийный клуб «Империя» в гостях нанес сокрушительное поражение казанскому РК «Динамо-Энергии» в стартовом матче чемпионата России. На республиканском стадионе «Тулпар» в столице Республики Татарстан пензенцы смогли победить со счетом 57:10.

Исход стартового матча пензенцев и казанцев был предрешен еще в первом тайме отчетного матча. Регбисты из Пензы завладели игровым и территориальным преимуществом с первых минут игры, а на перерыв ушли с космическим отрывом в счете — 26:0.

Тренерский штаб клуба позволил себе дать возможность почувствовать вкус игры даже самым глубоким резервистам. В итоге пензенцы довели матч до разгрома — 57: 10.

Следующий матч чемпионата страны пензенская «Империя» опять проведет в гостях. 28 мая в Перми пензенские регбисты сыграют с «Витязем». В этом году уральцы дебютируют на профессиональном уровне.