В Пензе Олимпийская чемпионка Алия Мустафина выиграла «бронзу» на чемпионате России (Видео)

Еще одна представительница Пензы Наталья Капитонова остановилась в шаге от пьедестала, но сохранила шансы на медали.

ТемаПенза, 9 апреля. В Пензе в первый день личных соревнований на женском чемпионате России Олимпийская чемпионка, с декабря 2014 года представляющая Пензенскую область завоевала бронзовую медаль в упражнении на брусьях.

Еще одна представительница Сурского края Наталья Капитонова остановилась в шаге от пьедестала. Она стала четвертой, пропустив вперед Мустафину, Дарью Спиридонову из Москвы и краснодарскую гимнастку Дарью Скрыпник. Последние получили по 15, 300 баллов и разделили золотую награду чемпионата России.

Чемпионат России по спортивной гимнастике, который проходит во дворце спорта «Буртасы» завершится в воскресенье, 10 апреля. В последний день чемпионата гимнастки разыграют награды в вольных упражнениях и бревне. Представители Пензы сохраняют шансы на медали. Алия Мустафина выступит в упражнении на бревне, а Наталья Капитонова поборется за награды в вольных упражнениях.