Фотоотчет: За громкой победой Аблязина остался золотой «золотой» дубль Пензы на чемпионате страны в «Буртасах»

Еще один воспитанник пензенской школы Олег Ступкин стел победителем первенства России в составе сборной ПФО.

ТемаПенза, 31 марта. Воспитанник пензенской школы гимнастики стал «золотым» призером на первенстве России по спортивной гимнастике. Триумфатором молодежного турнира стал пензенец Олег Ступкин.

Общими усилиями ребята набрали 400, 868 баллов. На втором месте команда Сибирского ФО (Павел Кислицын, Давид Арзуманян, Алексей Рябов, Денис Юров, Сергей Найдин, Ильясбек Ташкулов) с суммой баллов 389,997. Замкнули тройку гимнасты Санкт-Петербурга (Юрий Буссе, Дмитрий Дубинин, Вадим Сметанин, Роман Лебедев, Даниил Иванов, Даниил Матвеев), набравшие 387,898 баллов.

Итоги мужского чемпионате России и юношеского первенства будут подведены в ближайшее воскресенье, 3 апреля.

Все внимание приковано к выступлениям лидеров основной команды России. Наш Денис Аблязин имеет реальные шансы еще на три золотые награды. В выходные он выступит в отдельных видах.

У Дениса Аблязина есть хорошие шансы стать четырехкратным чемпионом России на домашнем турнире. В отдельных видах пензенский гимнаст поборется за золото в опорном прыжком прыжке. Вольных упражнениях и упражнении на кольцах.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.