Игорь Лукашин: На первенстве России по прыжкам в воду пензенцы выступили здорово, а могли еще лучше

Пензенские спортсмены завоевали 11 медалей. Соревнования проходили в прыжковом бассейне дворца спорта «Буртасы».

ТемаПенза, 29 марта. Сборная Пензенской области по прыжкам в воду заняла третье место в командном зачете на домашнем первенстве России по прыжкам в воду. Представители пензенской школы смогли завоевать 11 медалей. Президент областной федерации прыжков воду Игорь Лукашин назвал выступление пензенцев удачным, при этом отметил, что пензенские спортсмены могли выступить еще лучше.

Как отметил Игорь Лукашин, юные спортсмены уже показали свое мастерство в споре е с сильнейшими школами России. Наши спортсмены не просто завоевали медали но и показали, что Пенза сохраняет лидирующие позиции в стране.

«Сложно дать четкую оценку этим мальчишкам и девчонкам. Им всего по 10-13 лет. Как такового отбора в этих возрастных группах еще нет, но я уверен, что десяток наших воспитанников уже попали н „карандаш“ тренеров национальной команды. Считаю, что это высокий показатель», — прокомментировал ИА «Тема Пенза» президент областной федерации прыжков в воду Игорь Лукашин.

Еще один трупный турнир по прыжкам в воду Пенза примет в конце апреля. Во дворце спорта «Буртасы» пройдёт первенство России среди спортсменов 14-15 и 16-18 лет. Соревнования станут отборочным этапом перед первенствами мира и Европы.