В Пензе «Россошь» разгромила «Дизелист» и выбила пензенцев из плей-офф чемпионата МХЛ

Хоккеисты пензенской молодежки шагнули в «пропасть» после разгрома от молодежной команды «Буран» - 1:5.

Хоккеисты пензенской молодежки шагнули в «пропасть» после разгрома от молодежной команды «Буран» – 1:5.

ТемаПенза, 22 марта. Хоккеисты пензенского «Дизелиста» завершили сезон крупным поражением от воронежской «Россоши» — 1:5. После этого матча пензенцы оказались за бортом чемпионата МХЛ, «Россошь» идет дальше.

«Дизелист» (Пенза) — «Россошь» (Воронежская область) 1:5 (0:1, 0:3,1:1).

Голы: Давид Думбадзе — Руслан Рувбцов (2), Андрей Геращенко (2), Виктор Кальной.

Статистика матча: Броски: 37-31; Броски в створ: 23-21; Вбрасывания: 36-32; Штраф: 24-42.

Вратари: Максим Борисов — Виталий Пантыкин.

Пензенцы не имели право на ошибку в домашнем матче против «Россоши». В серии до трех побед гости из ближайшего резерва воронежского «Бурана» имели двукратное преимущество. В Россоши команда Алексея Ваулина дважды уступила более опытной команде в серии послематчевых штрафных бросков. Видимо пензенцы не смогли совладать с нервами, и «рухнули» во втором периоде.

Уступая по ходу матча 0:1 после первого отрезка матча, во втором периоде «Дизелист» разваливается. Три безответные шайбы в ворона нашего голкипера Максима Борисова оказались роковыми.

В третьем периоде соперники обменяли колющими ударами. Гол престижа на счету одного из самых опытных игроков пензенской «молодежки» Давида Думбадзе.

Поражение от «Россоши» стало последним. Теперь точно можно говорить, что хоккейный сезон в Пензе закончен окончательно и бесповоротно.

В отличии от старших братьев из «Дизеля», «Дизелист» не только смог пробиться в плей-офф, но и до шел до второй стадии розыгрыша МХЛ. Команда Никишова сложила клюшки еще в феврале.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.